Акция “Георгиевская ленточка”

24 апреля по всей России стартовала Всероссийская акция “Георгиевская ленточка”. Для миллионов людей не только в России, но и за рубежом георгиевская ленточка — символ памяти, связи поколений и воинской славы.

Студенты-огарёвцы ежегодно принимают в ней участие.
3 мая на площади Тысячелетия студенты-активисты и руководитель социально-экономического сектора факультета довузовской подготовки и среднего профессионального образования раздавали прохожим ленточки и рассказывали о сути данной акции и символике “Георгиевской ленточки”.

Идея акции “Георгиевская ленточка” родилась в 2005 году в стенах Агентства (в 2005 году — РИА Новости, с 2013 года — МИА “Россия сегодня”) при участии общественной организации “Студенческая община”. С тех пор акция стала не только всероссийской, но и международной.

yJ_1GCNRjfE Rz3NGDrq9Js hwM95x95Nwo