Студенты МГУ им. Н.П. Огарёва стали полуфиналистами федерального конкурса социальных проектов “Ты нужен людям!”

С 19 по 23 мая на базе Университета ИТМО (Санкт-Петербург) состоялся полуфинал федерального конкурса социальных проектов “Ты нужен людям!”, в котором приняло участие 143 проекта из 70 вузов 9 федеральных округов.

МГУ им. Н.П. Огарёва представляли две команды: проект “Управление здоровьем будущей семьи” (автор Алина Гайдукова, факультет довузовской подготовки и среднего профессионального образования) и проект “Досуговый центр “Творчество без границ”” (авторы Марина Шишканова и Ирина Качурина, Историко-социологический институт).

Участники моделировали ситуацию реального рынка, учились находить партнеров различных направлений, создавать предложения. Кроме того, на протяжении всего полуфинала для участников проходила образовательная программа по основам разработки и реализации социальных добровольческих проектов.

При подведении итогов полуфинала конкурса студенты МГУ им. Н.П. Огарёва набрали 46 баллов из 48 возможных и были рекомендованы экспертами к получению государственной грантовой поддержки в рамках всероссийских, межрегиональных и региональных и региональных молодёжных конкурсов. По итогам полуфинала было объявлено 6 лучших проектов, в числе которых оказался проект Гайдуковой Алины.