Пленарное заседание в рамках научно-практической конференции «XLVIII Огаревские чтения»

12 декабря 2019 года на факультете довузовской подготовки и СПО прошло заседание секции «Проблемы истории, теории и методики преподавания общеобразовательных, общепрофессиональных и специальных дисциплин в системе среднего профессионального образования» в рамках научно-практической конференции XLVIII Огаревские чтения.
На заседании секции были заслушаны и обсуждены два научных доклада:
1. Актуальные вопросы адаптации студентов среднего профессионального образования в учебный процесс в высшем учебном заведении (по материалам анкетирования, как способа оценки личностных и мотивационных особенностей студентов). Ломшин М. И., д. п. н., профессор.
2. Ретроспективный аспект разработки учебно-методического обеспечения изучения национально-региональной истории в образовательном пространстве Мордовии. Лунин В. С., к. и. н., доцент, преподаватель.
По завершению заседания секции состоялась дискуссия, были заданы вопросы докладчикам, участники обменялись впечатлениями. Всеми участниками отмечались логичность и тематическое единство докладов, их актуальность и информативность.