В целях обеспечения полноты и достоверности сведений о пенсионных правах граждан, учтенных в органах ПФР, необходимых для своевременного назначения пенсий, в Управлении Пенсионного фонда в городском округе Саранск Республики Мордовия организована заблаговременная работа (12.02.2020г.)

Специалисты Управления произведут оценку представленных документов о стаже и заработной плате, в том числе подтверждающих стаж на соответствующих видах работ, в целях создания гражданам наиболее удобных условий реализации права на пенсионное обеспечение специалисты Управления окажут содействие в истребовании сведений (документов) о стаже, заработной плате, обязанность по представлению которых возложена на заявителя, а также иных периодах, засчитываемых в страховой стаж из государственных и муниципальных органов, военных комиссариатов, архивных учреждений, компетентных органов иностранных государств и других учреждений, располагающих данными, влияющими на пенсионные права застрахованных лиц, путем направления соответствующих запросов.

Если для упрощения процесса назначения пенсии Ваш работодатель заключил с Управлением ПФР в городском округе Саранск Соглашение об электронном информационном взаимодействии по представлению документов, необходимых для назначения пенсии своим сотрудникам, в электронном виде по защищенным каналам связи и подачи заявления о назначении (перерасчете) пенсии, то Вам достаточно обратиться в отдел кадров Вашего предприятия (организации) с целью подачи документов для проведения заблаговременной работы с документами, необходимыми для назначения пенсии.

В случае отсутствия вышеуказанного соглашения, мы ждем Вас с документами, необходимыми для назначения пенсии в рамках проведения заблаговременной работы, в ГУ-УПФР в г.о. Саранск РМ по адресу: г. Саранск, ул. Ботевградская, д.20 (проезд на общественном транспорте до остановки «РКБ им.С.В.Каткова»). Прием граждан осуществляется по предварительной записи в будние дни с 8.30 до 17.30, по пятницам с 8.30 до 16.30, без перерыва на обед, кроме выходных и праздничных дней. Записаться на прием и получить консультацию возможно по телефону 23-08-17, 29-30-76, на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, КОТОРЫЕ СЛЕДУЕТ ПРЕДСТАВИТЬ ПРИ ОБРАЩЕНИИ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЗАБЛАГОВРЕМЕННОЙ РАБОТЫ:

  • Документы, удостоверяющие личность, возраст, место жительства, принадлежность к гражданству: паспорт гражданина РФ (для граждан РФ), вид на жительство (для иностранных граждан и лиц без гражданства) и иные документы, подтверждающие принадлежность к гражданству;
  • Трудовую книжку;
  • Документы об изменении фамилии, имени, отчества;
  • Свидетельства о рождении детей;
  • Военный билет (справку из Военкомата) для проходивших срочную военную службу по призыву или по контракту;
  • Документ об образовании;
  • Документы, подтверждающие стаж на соответствующих видах работ (для досрочного назначения страховой пенсии);
  • Другие документы, подтверждающие периоды работы до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования.
  • Дополнительно сообщаем, что с данными Вашего индивидуального лицевого счета Вы можете ознакомиться через электронный сервис для граждан «Личный кабинет застрахованного лица» (кабинет размещен на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru), а также лично обратившись в Управление ПФР. Получить информацию о состоянии своего лицевого счета, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, а также записаться на прием и заказать нужные документы с еще большей легкостью Вы также можете в мобильном приложении ПФР. Бесплатное приложение ПФР дает возможность воспользоваться ключевыми функциями, которые представлены в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда.

Предварительная работа с документами — залог учета Ваших пенсионных прав в полном объеме (стажа, выгодного заработка) и быстрого получения первой выплаты пенсии.

Одновременно сообщаем, что заблаговременная подготовка документов не является обращением за установлением пенсии.

Чтобы получать свежие актуальные новости, всегда быть в курсе актуальных событий и новостей, получать консультации по всем вопросам, касающимся пенсионного обеспечения, уплате страховых взносов и т.д., присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Instagram.