7 причин для того чтобы установить мобильное приложение ПФР (17.01.2020 г.)

Бесплатное мобильное приложение Пенсионного фонда России уже успело завоевать признание огромной аудитории пользователей. Приложение для мобильных телефонов дает еще более удобный доступ к ключевым электронным услугам и сервисам Личного кабинета гражданина, представленного на официальном на сайте Пенсионного фонда:

1. Вы всегда будете в курсе, своего трудового стажа и количества пенсионных баллов, начисленных вам за каждый отработанный год.

2. С помощью мобильного приложения ПФР вы контролируете своих работодателей. А именно: отчисляет ли за вас работодатель страховые взносы.

3. Всегда под рукой информация о пенсионных накоплениях: их общий размер, а также размер с учетом их инвестирования.

4. Через мобильное приложение можно записываться на прием, направлять свои обращения в Пенсионный фонд, заказывать необходимые документы. И все это не выходя из дома! Просто открыв на своем телефоне мобильное приложение ПФР!

5. В мобильном приложении ПФР для смартфонов и планшетов существует услуга – пенсионный калькулятор. С помощью него можно рассчитать условный размер своей будущей пенсии (в «ценах» текущего года).

6. Для пенсионеров доступна информация о размере их пенсии и других социальных выплат по линии ПФР.

7. Родители – владельцы сертификата на материнский капитал — могут в онлайн-режиме получить информацию о размере (остатке) средств маткапитала.
Скачать мобильное приложение ПФР можно в магазинах приложений “App Store” или “Play Маркет”. Для входа в приложение необходимо ввести четырехзначный пин-код и пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на портале госуслуг.
        Если Вы еще не зарегистрированы на портале госуслуг, то это можно сделать в Управлении ПФР, МФЦ или в другом авторизованном центре обслуживания предоставляющем услугу по регистрации и подтверждению учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации.
      Воспользоваться некоторыми услугами, доступными через приложение можно и без регистрации на портале госуслуг. Так, с использованием службы геолокации приложение найдет ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда и предоставит возможность записаться на прием.