В Пенсионный фонд можно записаться на прием онлайн

Для граждан организована предварительная запись на прием в клиентскую службу через официальный сайт Пенсионного фонда России www.pfrf.ru.

Предварительная запись на прием поможет исключить ожидание в очереди в клиентской службе 

Запись осуществляется в Личном кабинете гражданина с использованием сервиса «Запись на прием». Проходить регистрацию на Едином портале государственных услуг для использования этого электронного сервиса НЕ нужно.

С помощью электронного сервиса «Запись на прием» можно записаться на прием к специалистам ПФР, выбрав удобную дату и время посещения клиентской службы в пределах установленного графика приема.

-Войдите в «Личный кабинет гражданина» на сайте www.pfrf.ru.

-Выберете сервис «Запись на прием».

-В пункте «Данные заявителя» выберите категорию пользователя, укажите свои фамилию, имя и отчество, СНИЛС и контактный телефон. Для перехода к следующему пункту нажмите кнопку «Следующий шаг».

-Укажите место приема, сначала выбрав субъект РФ, а затем территориальный орган ПФР.

-Укажите тему приема из предложенного списка.

-Выберите дату и время приема из предложенных. Поставьте галочку, что Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

-Нажмите кнопку «Записаться на прием».

Электронный сервис сформирует талон с информацией о предстоящем посещении Пенсионного фонда. Рекомендуем распечатать его на принтере или записать дату и время приема, а также номер талона.  https://es.pfrf.ru/znp/